INTRANET

В комплекте улучшены управление и доступ в Web

 

В июле фирма Lawson Software (Миннеаполис) анонсировала модернизированные приложения для клиент-серверных и intranet-сред.

Lawson Insight предлагает усовершенствованные приложения

 

По словам представителей компании, Lawson перераспределила свои многочисленные компоненты в 4 отдельных набора приложений, входящих в комплект Lawson Insight Business Management System.

 

В комплект, включающий модули Financials, Human Resourees, Procurement и Supply Chain Management, внесены усовершенствования, касающиеся документооборота и осуществления заказов через Internet/intranet.

 

Кроме того, Lawson добавила в комплект новый компонент Activity-based Management, доступный для любого приложения из комплекта.

 

Activity-based Management позволяет создавать центры накопления информации по каждому бизнес-процессу, например об относительно полной стоимости поставки продукта. Добавление OLAP (онлайновая аналитическая обработка данных) обеспечивает анализ финансовой и оперативной информации.

 

По мнению бета-тестера Стива Болека, директора отдела ИС фирмы Applied Bioscience International (Арлингтон, шт. Виргиния), Activity-based Management даст возможность объединить информацию о стоимости исследовательских проектов, проводимых по всему миру, и ускорить разработку продуктов. "Эта система настолько богата возможностями и сложна,  -  сказал он.  -  что большой проблемой является настроить ее делать именно то, что мне нужно".

 

Представители Lawson, компании стоимостью 100 млн. долл., надеются, что новое ПО поможет опередить конкурентов в области систем клиент-сервер, таких, как фирмы SAP America и PeopleSoft.

 

Комплект ПО Lawson Insight поддерживает три уровня документооборота: персональный органайзер, коллективный документооборот для небольших групп и документооборот масштаба предприятия.

 

Доступ ко всем формам и отчетам пакета Lawson Insight можно получить с помощью программы просмотра.

 

Lawson также встроила в комплект возможности самообслуживания сотрудников и отслеживания заказов. Как сообщил Ли Гейшекер, директор по управлению продуктами фирмы Lawson, функция самообслуживания будет использовать Java-приложения, доступные из любой Java-совместимой программы просмотра Internet.

 

Выпуск Lawson Insight ожидается в сентябре. Цена, зависящая от числа пользователей, составляет от $150 000 за комплект.

 

С фирмой Lawson можно связаться по телефону:

 

(800) 477-1357 или по адресу: http://www.lawson.com.

 

Джим Керстеттер