В начале августа на торговой выставке Macworld Expo в Бостоне компания Agfa (Питтсбург), отделение корпорации Bayer, широко известной своими старшими моделями промышленных сканеров, продемонстрировала две новые младшие модели цветных планшетных сканеров.

 

По словам Робина О’Лири, старшего менеджера Agfa по развитию каналов сбыта, компания расширяет свое семейство сканеров моделями среднего и низкого классов.

 

Возглавил парад новых продуктов компании планшетный сканер среднего класса StudioStar ($849) с интерфейсом SCSI и разрешением 600х1200 точек на дюйм при 30-разрядной цветовой палитре.

 

Agfa также впервые выпустила сканер младшей модели  -  SnapScan ($389). Это 24-разрядный цветной сканер с интерфейсом SCSI-2 и разрешением 300х600 точек на дюйм, позволяющий сканировать изображения размером до 21,4х29,5 см. Дополнительно пользователи могут приобрести модуль для прозрачных оригиналов и автоматическое устройство подачи документов на 60 стр.

 

"Agfa использовала свои достижения в области технологий сканирования цветных изображений для создания недорогих продуктов",  -  отметил Кристи Холч, аналитик фирмы InfoTrends Research Group (Плимут, шт. Массачусетс).

 

Поставки моделей StudioStar и SnapScan начнутся в сентябре по каталогам и через дистрибьюторов. С компанией Agfa можно связаться по телефону: (800) 685-4271 или по адресу: http://www.agfahome.com.

 

Стэйси Лавилла