Поддержка самообслуживания через Web

 

Новые программные пакеты Knowledge Builder и Wed Advisor корпорации ServiceSoft (Нидхем, шт. Массачусетс) позволяют компаниям использовать Internet и корпоративные сети для поддержки своих клиентов. Среду проектирования Knowledge Builder можно применять для построения и размещения систем поддержки самообслуживания клиентов независимо от их местонахождения: внутри или вне организации.

 

По мнению Дэйва Тарранта, президента ServiceSoft, продукты используют опыт профессиональной справочной службы и аккуратно ведут конечного пользователя по пути решения его проблемы, уменьшая затраты на поддержку и ускоряя получение результата. Более подробную информацию можно получить по телефону: (800) 737-8738 или по адресу: http://www.servicesoft.com.

 

Dell открывает магазин в Internet

 

Корпорация Dell Computer открыла свой Web-магазин. В него можно попасть, обратившись по адресу: http://www.dell.com и щелкнув мышью по "Buy a Dell" (покупаю у Dell). Перед потребитетелем раскрываются таблицы с вариантами конфигураций компьютеров и ценовыми котировками, а также им предоставляется возможность заказать сложные системы коллективного пользования. Узел дает дополнительные сведения об ассортименте выпускаемой Dell продукции и информирует о перечне оказываемых услуг, в том числе о порядке заказа и условиях послепродажного обслуживания.

 

Покорение горы Рашмор посредством сенсорного экрана

 

Чтобы обеспечить путешественников информацией о горе Рашмор, Кастер-Стейт-Парке и еще восьми местах, расположенных на скоростных трассах, соединяющих Южную Дакоту с другими штатами, фирма MicroTouch Systems установила сенсорные экраны с ПО Prospector Webstation. Благодаря этому туристы смогут получить сведения о часах работы музеев, парков и т. п., исторических местах и оказываемых услугах. Prospector позволяет управлять Web-узлами через сенсорные экраны, которыми сумеют пользоваться люди, не знакомые с Internet. Подробности можно узнать по адресу: http://www.microtouch.com или по телефону: (800) 642-7686.

 

Пятилетняя история "Всемирной паутины"

 

В третьем номере журнала World Wide Web Journal, издаваемом W3C (World Wide Web Consortium), описывается, как через пять лет после того, как Web ворвалась в жизнь корпораций, а потом и миллионов пользователей, предоставив им беспрецедентные возможности в качестве коммерческого средства массовой информации, кое-кто все еще пытается в сегодняшней Web реализовать старые идеи совместной работы, свойственные ранним стадиям ее развития.

 

Журнал, издаваемый W3C совместно с O’Reilly&Associates (Себастопол, шт. Калифорния), публикует обзор посвященных коммерции материалов конференции World Wide Web Conference, проходившей в мае в Париже.

 

Другие подборки содержат технические предложения от членов W3C, оживленные дебаты о размерах Web, воздействии рекламы и этических нормах использования подобной информации.

 

За информацией о подписке на журнал обратитесь по адресу: http://www.ora.com.

 

Интерактивный Web-инструмент для определения финансовых потребностей

 

Новый Web-узел корпорации CoreStates был создан, чтобы помочь потребителям и бизнесменам определить свои финансовые потребности и предлагает ссылки на финансовые продукты этой компании. Например, посетив страницу Personal Service, можно найти информацию о том, как рефинансировать закладные. Эта информация сопровождается ссылками на продукты компании CoreState, предназначенные для работы с закладными, и списком телефонов соответствующих банков.

 

Выставка-продажа на столе

 

Вы хотите быть в курсе последних событий в компьютерном мире и при этом не носиться по всему свету по выставкам? Теперь это возможно  -  посещать выставки, не вставая из-за стола. Computer Trade Show 1 (Вествуд, шт.Массачусетс) организует бесплатные ежемесячные выставки в World Wide Web. Компании получают виртуальные "стенды", на которых они могут разместить описания продуктов, графику, речь, видеосюжеты, бесплатное или дешевое ПО, свои электронные адреса. У каждой Web-выставки своя тема: август  -  это месяц "демо", сентябрь  -  модемов. Ищите выставку по адресу: http://www.cts1.com.