В начале августа корпорация IBM анонсировала выход новой версии ПО AntiVirus, которая даст пользователям защиту от вирусов, распространяющихся на дискетах или по Internet.

 

Продукт AntiVirus 2.5, который должен появиться в августе, имеет много новых функций, таких как "проверка по доступу", при которой на вирусы сканируются все файлы, полученные из Internet, онлайновых служб или электронных досок объявлений, а также по электронной почте.

AntiVirus 2.5 сканирует файлы, полученные из Internet

 

Кроме этого, по словам представителей лаборатории High Integrity Computing Laboratory из отделения Thomas J. Watson Research Center корпорации IBM (Хауторн, шт. Нью-Йорк), ПО обнаруживает около 8000 вирусов, включая полиморфные, в памяти, на жестких дисках и дискетах, а также на сетевых серверах.

 

AntiVirus 2.5 определяет и обезвреживает такие вирусы, как Concept, который, по мнению пользователей, стал основной причиной беспокойства для корпораций.

 

"ПО блокирует зараженный файл, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса",  -  проинформировал Эрик Фрайсон, главный инженер по сетям компании Intelligent Electronics (Денвер), дистрибьютор ПО.

 

Версия 2.5 будет поставляться в варианте Desktop Edition ($49) или Enterprise Edition для защиты серверов и их администрирования ($620 для 25 машин).

 

Телефон представительства IBM в Москве: (095) 940-2000, адрес: http://www.ibm.com/security.

 

Талила Бэрон