С чего начать

 

Если вам требуется помощь, но вы не знаете с чего начать, вам пригодятся следующие информационные источники в WWW.

 

- Macromedia Web Center. Этот узел содержит много ценного для тех, кто только начинает пробовать свои силы в разработке приложений для World Wide Web. Здесь найдутся ссылки на самую разнообразную информацию: от терминологических словарей Web до учебников по языку гипертекстовой разметки HTML. В путеводителе "Guides to the Web" есть указатели информации, относящейся к аппаратным и программным средствам Web, провайдерам услуг Internet, консультантам, браузерам, системам информационного поиска и встраиваемым программным средствам.

 

А когда вы будете готовы к созданию своего собственного узла Web, откройте раздел с именем "Create Your Own Web Site", который предоставит вам загружаемые иллюстрации и графику, а также практические инструкции по использованию языков

 

HTML и Java. Адрес узла: http://www.macromedia.com/support/webcenter/index.html.

 

- WWW Authoring Information (Информация по разработкам WWW). Этот "доморощенный" узел предоставляет достаточно хороший набор ссылок на другие Web-страницы, касающиеся такого фундаментального вопроса, как подготовка содержания на языке гипертекстовой разметки HTML. Вы также найдете информацию, относящуюся к инструментальным средствам ряду языков разработки приложений, включая Java, Java Script, CGI Script, Perl и VRML. Длинный список новостей, относящихся к разработкам приложений Web, укажет вам, куда обратиться за дополнительной помощью. Адрес узла: http://www.netspace.org/users/dwb/www-authoring.html

 

 Изучение языка html

 

На многих узлах Web можно найти справочные руководства по языку гипертекстовой разметки HTML.

 

- W3C HTML. Этот узел, созданный консорциумом 3WC (World Wide Web Consortium), по-видимому, лучший в Web с точки зрения оперативности выпуска текущих новостей и публикаций, относящихся к языку HTML. Регулярные обзоры информируют вас о новых версиях продуктов, конференциях, обучении, а также о деятельности и новостях консорциума 3WC. Вы найдете много ссылок на справочные руководства по HTML, учебники и путеводители. Ссылки на группы, тематические конференции и архивы, например, http://www.comp.infosystems.authoring.html или Html Working Group, позволят связаться с другими профессиональными пользователями и разработчиками HTML. Адрес узла: http://www.w3.org/pub/WWW/MarkUp/MarkUp.html.

 

- Introduction to HTML (Введение в язык HTML.) Это пособие содержит все основные темы: определения и правила языка HTML, базовые текстовые структуры, создание списков, меток, привязок и изображений. После изучения основ языка вы можете перейти к следующей части Intermediate HTML, в которой описано больше атрибутов стиля и элементов заголовка, а также введены более сложные понятия. Адрес узла: http://www.cwru.edu/help/introHTML/toc.html.

 

- HTML Quick Reference (Справочник HTML.) Этот незамысловато оформленный узел будет особенно полезен для тех, кто уже усвоил основные определения и правила языка HTML, но хотел бы иметь быстрый электронный справочник по ключевым определениям. Разработчик узла включил также ряд примеров удачного использования языка HTML. Адрес узла: http://uts.cc.utexas.edu/ %7Echurchh/htmlqref.html.