КОММУТАЦИЯ

 

26 августа фирма Cisco Systems анонсировала новую модель коммутатора уровня предприятия Catalyst 3200, которая в отличие от своих предшественников, комбинирует коммутацию на уровне локальной сети и доступ к удаленным узлам по глобальным коммуникациям. Новое устройство поддерживает все основные высокоскоростные технологии коммутации, включая Ethernet, Fast Ethernet, 100VG-AnyLAN и асинхронный режим передачи (ATM), и позволяет создавать виртуальные сети организации. Встроенные средства сетевого мониторинга обеспечивают администратора данными о событиях в сети, а также статистической информацией.

 

Catalyst 3200 представляет собой масштабируемый коммутатор, выполненный в виде шасси с семью слотами, куда могут вставляться коммутирующие модули в любой комбинации. Один из слотов предназначен для установки нового модуля глобальной сети, поддерживающего высокоскоростные глобальные последовательные или ISDN-соединения, а также будущие технологии, например коммутацию на третьем (сетевом) уровне модели OSI.

 

Модель 3200 полностью совместима с коммутаторами Catalyst 3000. В шасси 3200 можно установить до восьми таких устройств и получить логически единую систему, управляемую одним устройством и обеспечивающую совокупную пропускную способность 3,84 Гбит/с.

 

Catalyst 3200 поступит в продажу в октябре, модель с портом для модуля глобальной сети появится в ноябре. Цена шасси (8 Мб памяти, 1024 адреса)  -  $4995, четырехпортового модуля 10BaseT  -  $995.

 

Телефон московского представительства Cisco Systems: (095) 926-5570.

 

Подготовила Елена Покатаева