"Сформируй" себя

 

Если вы намереваетесь использовать свой узел для проведения обзоров, выполнения онлайновых заказов, расширения связей с пользователями или сбора какой-либо информации, поступающей от клиентов, вы, может быть, захотите сделать это, пользуясь временными HTML-формами. Задержитесь на нижеперечисленных узлах, и вы получите сведения о создании HTML-форм для своей Web-страницы.

 

- WebCom Forms Tutorial Корпорация Web Communications ставит перед собой задачу быстро и недорого обеспечить частных лиц и организации услугами, инструментальными средствами и ресурсами, необходимыми для создания эффективных Web-узлов. Одно из предложений компании  -  учебник базовых форм, пригодный для каждого, кто впервые имеет дело с HTML-формами.

 

Учебник открывается введением, в котором рассказывается, для чего используются формы и как их создавать. Затем можно перейти к непосредственному тренингу по работе с WebCom-формами и с его помощью разработать свою первую форму. Среди рассматриваемых в учебнике тем следующие: умение обращаться с большими объемами текста, создание переключателей с независимой фиксацией, использование переключателей с зависимой фиксацией, раскрывающихся списков и указателей полосы прокрутки и т. д.

 

Адрес узла: http://www.webcom.com/%7Ewebcom/html/tutor/forms/.

 

- Carlos’ FORMS Tutorial "Карлос", автор этого узла, как нам кажется, не связан с какой-либо коммерческой структурой. И этому стоит порадоваться. Он разработал исключительно всеобъемлющий метод обучения использованию форм, более того, учебник не прерывается рекламой Web-продуктов или услуг. Вы получите ясную, толковую и подробную инструкцию о том, как создавать HTML-формы.

 

Автор рассматривает все основные вопросы: поля ввода текста, меню индивидуальные и со множественными вариантами, переключатели с независимой и зависимой фиксацией, кнопки инициализации и очистки. Он также предоставляет возможность освежить знания по HTML. Для проведения доходчивого и последовательного обучения "Карлос" использовал прекрасный потенциал, грамотно спроектированный Web-узел.

 

Адрес узла: http://robot0.ge.uiuc. edu/%7Ecarlosp/cs317/cft.html.

 

- NCSA Forms Guide Этот узел не только далек от изысканности, но и не слишком хорошо спроектирован и не содержит творчески разработанного поэтапного обучения. Однако он предлагает огромное количество сведений для любого, кто хочет создать расширяемые формы на языке Mosaic для Х 2.0.

 

Самое интересное скрыто в конце одной, исключительно длинной страницы. Не сдавайтесь, пока не отыщете ее, так как она содержит подробный перечень связей с примерами форм, начиная со "смехотворно простых" и кончая формами со скрытыми элементами. Пройдите немного дальше, и вы обнаружите ссылки на Web-страницы с довольно-таки искусно разработанными формами, в том числе форму заказа метеорологической карты.

 

Адрес узла: http://www.ncsa.uluc.edu/SDG/Software/Mosaic/Docs/fill-out-forms/overview.html.