Ведь правда, World Wide Web  -  удобное средство доставки программных продуктов? Поставщики ПО придерживаются того же мнения.

 

Недавно корпорация CyberSource (Сан-Хосе, шт. Калифорния) объявила о начале сотрудничества с компаниями Borland International, Eudora Software, Rational Software, Programmer’s Paradise, Cyberian Outpost и Surplus Direct, цель которого  -  предоставление средств безопасной продажи программных продуктов этих фирм через Internet.

 

Технология безопасной поставки корпорации CyberSource основана на использовании ключей защиты ELC (Electronic Licensing Sertificates  -  электронные лицензионные сертификаты), обеспечивающих распаковку закодированных электронных контейнеров с ПО, загружаемых покупателями из Сети. Информация в ключах ELC позволяет идентифицировать покупателя, а также обеспечивает защиту авторских прав на ПО, сопровождение процесса загрузки и гарантированное подтверждение факта покупки.

 

CyberSource, тесно сотрудничающая в этой сфере услуг с Portland Software, играла ключевую роль в разработке стандартов для электронных поставок ПО в соответствии с предложениями корпорации Microsoft.

 

Адрес компании CyberSource: http://www.cybersource.com.