Фирма Digi International (Миннеаполис, шт. Миннесота) объявила о соглашении, подписанном ею с корпорацией AetherWorks, разработчиком технологии высокоскоростной модемной связи, обеспечивающей симметричную передачу данных со скоростью 43,2 Кбит/с.

 

Новая технология V.Mach, недавно разработанная AetherWorks, поддерживает не только высокоскоростной доступ в Internet, но и двунаправленный обмен данными между двумя аналоговыми телефонными линиями, что позволяет организовать объединение двух ЛВС и маршрутизацию на уровне офисов-филиалов.

 

Руководители обеих фирм полагают, что у технологии V.Mach большие перспективы, поскольку она поддерживает связь по стандартным телефонным каналам. В этом заключается ее коренное отличие, например, от недавно анонсированной технологии асимметричной передачи на скорости 56 Кбит/с, которая требует обязательного цифрового подключения на одной стороне.

 

Соглашение предусматривает, что Digi получает право на производство модемов, выполненных по технологии V.Mach, а также описывает механизм совместного предоставления лицензий другим производителям модемов и наборов микросхем. Примечательно, что соглашение с Digi руководство AetherWorks подписало еще до того, как впервые продемонстрировало новую модемную технологию на выставке Comdex в Лас-Вегасе.

 

Телефон фирмы Digi: (612) 912-3065.