Интересные узлы

http://www.pcweek.com/download/dl1.html

 

- Защита элементов сетей TCP/IP. Связанный с сетью internetMCI, этот узел содержит список наиболее популярных вопросов по безопасности сетей TCP/IP. Среди них  -  оценка безопасности внутренних систем и признаки возможного посягательства. http://www.security.mci.net/check.html.

 

- Повышение безопасности Web-узла. В этой статье рассматривается уязвимость систем с точки зрения незаконного вторжения. Особое внимание уделено обсуждению новейших методов, используемых хакерами для доступа к системе, и методов предотвращения этих нападений. http://www.spork.com/crack.html.

 

- Ссылки для специалистов по шифрованию и о компьютерной безопасности. Посетители этого узла найдут разнообразные указатели на статьи по безопасности в Web и ведущие организации. Там есть оценки программного обеспечения, часто задаваемые вопросы и статьи по безопасности электронной торговли. http://www.num.math.uni-goettingen.de/lucks/cryptlinks.html.

 

Ресурсы WEB

 

Большинство бывалых программистов знакомы с книгами Патрика Генри Уинстона о языках Си, Си++ и Лисп. В книге под названием "Вперед к Java" (On to Java), написанной совместно с Сандаром Нарасимханом, Уинстон использует тот же самый последовательный практический подход к изложению материала. ($19,31, Addison-Wesley Publishing, 339 рр., ISBN# 0-201-49826-X).

 

Каждый отрывок с описанием языка или рассуждение имеют собственный номер, обозначенный слева на полях параграфа. Но через несколько страниц отступления постепенно уходят на задний план, и вы понимаете, насколько полезно такое представление с пошаговыми инструкциями, организованными в байты информации.

 

Любопытство использовано авторами в качестве побудительного мотива. Оно характерно даже для взрослых. Интерес нарастает по мере того, как читатели наблюдают развитие обычнейших или слабых программ с каждым новым добавлением  -  от выделения процедуры и создания класса до использования потоков и получения динамических приложений. Таким образом обучение закрепляется.

 

Всего книга содержит 46 глав и четыре приложения, содержание которых далеко не поверхностно и может принести немалую практическую пользу.

 

Позвоните по телефону:

 

(800) 822-6339 или загляните на узел: http://www.aw.com.