InsWeb предлагает онлайновые справочные услуги в области страхования

 

Корпорация InsWeb, провайдер информационных услуг в World Wide Web в области страхования, предоставляет заказчикам, как физическим лицам, так и владельцам небольших предприятий, четыре новых вида услуг.

 

Новое средство оценки финансовых потребностей (Financial Needs Estimator), например, позволяет заказчикам определять нормативные отчисления на страхование жизни и трудоспособности, а также пенсионных отчислений и расходов на обучение.

 

Кроме этого вводятся следующие новые онлайновые сервисные приложения.

 

- Agent Quote (подбор агента). Заказчики заполняют интерактивные формы информацией о своих потребностях в страховании, а приложение подыскивает агентов, которые предлагают соответствующие условия страховки, после чего заказчик может сделать заявку по почте, электронной почте или по телефону.

 

- Matrix (таблица). Это онлайновое средство позволяет физическим лицам и владельцам малых предприятий получить информацию из разделов 105 и 125 кодекса Налогового управления США. Эти разделы позволяют сократить налоги за счет вычета страховых взносов.

 

- Avesis Be-Net (регистрация). Обеспечивает онлайновую регистрацию в сети Avesis, содержащей сведения о социальных льготах по страхованию зубов, зрения и слуха. Онлайновая регистрация производится немедленно. Приложение распечатывает в узле заказчика временную регистрационную карту.

 

С корпорацией InsWeb можно связаться по Web-адресу: http://www.insweb.com.

 

Круглый стол для руководителей по ИТ

 

Как руководители или менеджеры по информационным технологиям принимают ответственные решения? На основе обмена информацией со своими коллегами того же ранга.

 

Принимая во внимание эту тенденцию и стремительный рост популярности Internet, фирма Cambridge Technology Partners (CTP) ввела в действие Web-узел Cambridge Information Network (CIN), предназначенный для помощи руководителям ИТ ведущих компаний из списка Fortune 1000 обмениваться информацией и идеями.

 

Этот узел (http://www.cin.ctp.com) был разработан на основе исследования Cambridge Technology, которое показало, что половина всех профессионалов в области ИТ из старшего руководящего звена обращаются к равным себе по рангу коллегам как к основному источнику информации для принятия ответственных решений. Более 52% из этих профессионалов каждый день имеют сеансы работы в Web.

 

Подписчики CIN имеют круглосуточный доступ к информации со всего света и могут ознакомиться с мнениями своих коллег и перспективными направлениями в области предпринимательства и технологии, а компания CTP (Кеймбридж, шт.Массачусетс) в данном случае выступает в роли координатора.

 

Средства Datasite соединяют имеющиеся данные с Web

 

В соответствии с исследованиями фирмы Forrester Research (Кеймбридж, шт. Массачусетс) перед информационными отделами корпораций стоят пять основных проблем: определение, какие данные полезны, разработка новых систем, доступ к унаследованным данным, обоснование расходов и низкая квалификация конечных пользователей. Набор средств Datasite фирмы NetScheme Solutions призван решить эти проблемы. Datasite  -  это массовое ПО, которое подсоединяет унаследованные данные к intranet, не требуя перепрограммирования или дополнительного обучения. Цена версии для одного разработчика составляет $695 за сервер; цена версий для рабочих групп или предприятий  -  $4990 и выше. Дополнительную информацию и демонстрационный пакет можно получить по адресу: http://www.netscheme.com.

 

Проверьте intranet-приложения тестами SQA

 

Фирма SQA (Берлингтон, шт. Массачусетс), которая тестирует Windows-приложения корпорации Microsoft, предоставляет возможность тестировать приложения для Интернет и intranet с помощью нового поколения комплекта продуктов SQA Suite. Этот комплект может быть использован для регрессионного тестирования функциональности, тестирования отдельных компонентов, стресс-тестов и тестов загрузки приложений, построенных на основе браузеров. Кроме того, версия 5.1 SQA Suite может запускаться как Интернет-приложение из web-браузера. Доклад, описывающий стратегию и технологию SQA, имеется на Web-узле компании по адресу: http://www.sqa.com.

 

Выбирайте intranet!

 

Новые данные, полученные фирмой Zona Research (Редвуд-Сити, шт. Калифорния), показывают, что растет популярность intranet. В докладе, озаглавленном "Интернет и intranet: рынки, возможности и тенденции в 1996 г.", отмечается, что возможности развития рынка intranet существенно выше, чем Интернет. Фирма пришла к этому заключению, экстраполируя корпоративные планы закупок на основе анализа тенденций начиная с 1995 г.

 

Согласно новому прогнозу компании, наиболее перспективными будут аппаратура и программное обеспечение для intranet и средства соединения с выделенными серверами; ожидается, что рост рынка браузеров intranet останется на текущем уровне в 30 млн. долл. Адрес компании Zona Research: http://www.zona.com.