Отличный материал для Web-узла

 

Почти во всех этих Web-узлах предлагается бесплатная графика, которую можно загрузить и встроить в свою страницу. Имеются также полезные рекомендации по разработке простых в использовании и интересных в графическом плане Web-узлов.

 

-         Территория Web-мастера. Этот узел встречает предупреждением: "Вход только для серьезных Web-разработчиков!". Если вы все же решитесь подключиться к нему, то сразу обнаружите библиотеку движущихся пиктограмм: поворачивающийся доллар, вращающиеся глаза, строители за работой, книга с переворачивающимися страницами. Пройдите по связям пиктограмм и фоновых меню, и найдете много такой же интересной (хотя и менее динамичной) графики. Ссылки на другие страницы с пиктограммами, графическими образами, фоновыми изображениями, а также авторский инструментарий языка гипертекстовой разметки  -  все это в совокупности представляет законченный инструментальный комплект разработчика.

 

Адрес: http://www-scf.usc.edu/ ~bako/webmaster/index2.htm.

 

-         12 задач разработки Web-страницы. Компания Wilson Internet Services, занимающаяся разработкой Web-страниц и консалтингом, создала этот узел для небольших организаций, разрабатывающих собственные Web-приложения. Узел насыщен текстом (готовьтесь, что читать придется много), но содержит подробные инструкции по широкому кругу вопросов, которые возникнут при создании Web-узла. Это постановка задачи, создание индекса страницы и организация узла, имена домена, выбор графического представления узла, базовые элементы страницы, использование цветового фона и текстуры, фото и других графических материалов, а также техническое сопровождение узла.

 

Адрес: http://www.wilsonweb.com/ rfwilson/smalbus/12design.htm.

 

-         BoZine. Этот узел ориентирован на "не разработчиков". Обширная коллекция "help-страниц", составленных на основе наглядных примеров, представляет собой попытку кратко описать и упростить ряд общих процедур разработки, которые вы хотели бы выполнить быстро, не имея возможности уделить этому много времени. Среди них следующие: создание оптимизированных GIF-образов, выбор цвета и фона и разработки графики. Имеется также небольшой список ссылок на другие ресурсы разработки.

 

Адрес: http://www.bozine.com/.

 

-         Web-студия 301 профессора Пита. Этот узел адресован тем, кто хотел бы создать хорошее представительство в Web для крупной коммерческой организации. Фактически это краткое учебное пособие по электронной торговле для служб разработки Web-страниц крупной компании, содержащее также ряд полезных практических советов по определению коммерческих потребностей узла.

 

Адрес: http://www.professorpete.com/.

 

-         Планета Интернет. Этот узел стоит посетить ради богатой коллекции JPEG-видеоизображений и библиотеки GIF-анимации. Адрес: http://www.telepath.com/benw/ iplanet/.