- С января 1997 г. фирма Art Communications (Москва) объявила о возможности подключения коммерческих пользователей к скоростной радиосети доступа в Internet. Скорость передачи данных по радиоканалу составляет 2 Мбит/с. Сеть построена c использованием оборудования фирмы Aironet Wireless Communications. В течение 1996 г. к этой сети подключались лишь некоммерческие организации. Телефон Art Communications: (095) 537-9792.

 

- В осенней выставке Comdex, которая прошла в конце прошлого года в Лас-Вегасе, приняло участие более 2 тыс. экспонентов, было показано приблизительно 10 тыс. новых продуктов. Ее посетило 200 тыс. человек более чем из 100 стран мира. Отдельные павильоны выставки были предоставлены для демонстрации технологии ISDN, компьютерно-телефонной интеграции и продукции партнеров Microsoft.

 

- В декабре фирма Sybase объявила о заключении стратегического альянса с фирмой Cisco Systems. В соответствии с этим соглашением СУБД SQL Anywhere будет применяться для приложений на базе платформ Unix и Windows NT и поставляться совместно с продуктами Cisco. Соглашение должно вступить в силу в январе, после окончательного завершения бета-тестирования.