Представляем узлы Web с разными полезными советами и инструментами.

 

- Web Pro. Это часть узла http://www.inquiry.com, созданного, чтобы помочь профессионалам служб ИТ в поиске полезной информации о продуктах. Там вы сможете найти список технических ресурсов, связанных с Web, в том числе собрание статей об использовании дополнительных возможностей, например таких, как кадры (frames). Прочие технические советы относительно Web представлены в разделах JavaScript Pro, Java Pro, Virtual Reality Modeling Language Pro и C++ Pro. На этом узле есть достаточно полный каталог реселлеров, каталог продуктов и форумы для обмена мнениями, где вы сможете обсудить с другими пользователями Web проблемы развития технологии Internet. Адрес: http://www.inquiry.com.

 

- Cortex NetTools. Это узел компании Group Cortex (Филадельфия), которая предлагает консультации по Internet и ПО для Internet. Посетите его, чтобы узнать об услугах этой компании и найти кое-какое бесплатное ПО, которое можно загрузить с этой страницы. Приложение NetParser применяется Group Cortex для поиска и замены функций в страницах Web, а приложение NetMailer на языке Perl  -  для управления содержанием форм, предназначенных к отправке электронной почтой. Адрес:

http://www.netweb.com/ cortex/content/software/nettools/ index.html.

 

- The Verity Virtual Library. Загляните в эту виртуальную библиотеку, и вы найдете около 50 списков рассылки и страниц Web, содержащих “все, что может заинтересовать профессионалов Web”. Списки включают ПО для Web, аппаратные средства, инструменты и технологии. Ищите по ключевым словам или просто выберите одну из заранее определенных баз знаний. Например, вы хотите найти информацию о программных агентах Web. Быстрый поиск на эту тему поднимет более 16 000 документов и выдаст все  -  от информации о продуктах до методических разработок. Адрес: http://www.verity.com/vlib search.html.

 

- Libwww  -  The W3C Reference Library. Этот узел группы World Wide Web Consortium (W3C)  -  еще одна виртуальная библиотека, которую стоит посетить. W3C оценивает библиотеку как универсальный интерфейс прикладного программирования (API), который можно применять для написания клиентов, серверов и программных агентов Web. Цель библиотеки  -  обеспечить ссылочный код для HTTP и других протоколов Internet и обслуживать его как родовой API для Web. Узел содержит подробное описание того, как пользоваться библиотекой. Адрес: http://www. w3.org/pub/ WWW/Library/.