ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ

 

- Windows NT в Internet. Посетители этого узла найдут полезный информационный каталог материалов по Windows NT. Наиболее интересны здесь инструкции по созданию Internet-узла с использованием только NT и по обеспечению безопасности сети, основанной на Windows NT. Адрес узла: http://www.neystadt. org/winnt/.

 

- Страница администратора Windows NT. Эта страница, разработанная фирмой Avant Systems, посвящена проблемам и советам по Windows NT. Читатели найдут обзоры по администрированию дискового пространства, таблице размещения файлов, цифровым аудиолентам и обновлению версии ОС до NT 4.0. Адрес узла: http://www.avantsystems.com/NTADMINTIPS.htm.

 

- Информация по Windows NT. Этот узел, составленный KU Medical Center, предоставляет различную информацию для сетевых профессионалов по темам, связанным с BackOffice Resources корпорации Microsoft, и подборку другой информации по NT. Среди затрагиваемых тем  -  совместимость аппаратного обеспечения, бета-файлы NT и информация о Domain Naming System (система именования доменов) этой ОС. Адрес узла: http://infotech.kumc.edu/winnt/.

 

РЕСУРСЫ WEB

 

Теперь, когда вы открыли свой бизнес в Web, самое время проверить прочность замков.

 

В книге "Безопасность Internet для бизнеса" (Terry Bernstein, Anish B. Bhimani, Eugene Schultz, Carol L. Siegel. Internet Security for Business. John Wiley and Sons. $34,95. 463 pp. ISBN № 0-471-13752-9) авторы Терри Бернстайн, Аниш Б. Бхимани, Юджин Шульц и Кэрол Л. Сигел знакомят читателей с многопоточным процессом обеспечения защиты компании от наиболее значительных из возможных угроз.

 

Обозначив основные опасности и их источники, авторы представляют детальный, но тем не менее имеющий возможность пользовательской настройки план обеспечения безопасности, дополненный советами по реализации и рекомендацией по подключению. В дополнительных главах рассматриваются вопросы построения брандмауэра, стражей электронной почты Internet и обработки информации, а также вопрос безопасной работы FTP- и прочих серверов Internet. Наконец, в книге приводятся соображения о тактике ответного удара в случае атаки.

 

В одном из пяти приложений рассматриваются юридические и социальные последствия подключения к Internet, другое интересное приложение описывает уязвимые места протокола TCP/IP.

 

В целом книга предоставляет полезную информацию в такой форме, которая легко доступна и принимающим решения руководителям, и "работникам проводов и плоскогубцев".

 

Звоните по телефону: (800) 225-5945 или обратитесь по адресу: http://www.wiley.com/compbooks.