Microsoft Outlook 97  -  это нечто больше, чем просто личная информационная система (ЛИС) для Office 97,  -  это также и 32-разрядный клиентский upgrade для Microsoft Exchange, клиент-серверной платформы для рабочих групп.

 

По существу, Outlook 97 включает полнофункциональные возможности календарного планирования и работы с электронной почтой  -  дополнительные функции, не включенные отдельно в клиенты Exchange или Schedule+. Среди них AutoPreview, позволяющая просматривать первые три строки почтового сообщения, и “почтовые флажки”, с помощью которых пользователи могут отмечать нужные им сообщения.

 

Outlook 97 содержит также новые возможности ЛИС, которые могут быть использованы рабочими группами. В их числе средства управления контактами, ведения списка очередных дел и управления документами.

 

Новое ПО позволяет просматривать и искать документы и содержит журнал, помогающий найти документ на основе информации о том, когда и кем он был создан (подобно инструменту контроля версий).

 

Грег Конклин, президент консалтинговой фирмы ChemSoft, которая намерена применять Exchange и Outlook для совместного использования информации офисами компании, расположенными в Санта-Кларе (шт. Калифорния) и Грин-Бэй (шт. Висконсин), дал Outlook 97 высокую оценку за простоту в использовании и наличие возможностей групповой работы.

Outlook 97 содержит журнал, помогающий отыскивать документы

 

“Пользовательский интерфейс позволяет с легкостью собрать вместе всю информацию для группы, а не использовать для этого несколько разных программ”,  -  сказал он.

 

Сейчас Outlook 97 поставляется бесплатно в составе комплекта Office 97. Как отдельная программа она будет доступна в марте по цене $109.

 

Телефон московского представительства корпорации Microsoft: (095) 967-8585,

 

Web-адрес: http://www.microsoft.com.

 

Паула Руни