Фирма Micron Electronics (Нампа, шт. Айдахо) внесла свой вклад в снижение стоимости долгосрочной эксплуатации настольных ПК, представив в середине января два новых настольных компьютера с расширенными возможностями администрирования.

 

По сообщению представителей фирмы, модели ClientPro MTA и ClientPro MTE с интегрированным ПО LANDesk Client Manager корпорации Intel являются одними из первых ПК, в которых реализована поддержка интерфейса управления настольными системами DMI Version 2.0.

 

DMI 2.0 предоставляет администраторам информационных систем возможность применения протоколов SNMP, TCP/IP и удаленного доступа для сбора данных о работе ПК. DMI 2.0 также обеспечивает передачу данных из ПК с Windows 95 в важнейшие приложения сетевого администрирования.

 

Интерфейс DMI, созданный по инициативе консорциума Desktop Management Task Force, призван снизить стоимость эксплуатации компьютеров благодаря предоставлению администраторам более широких возможностей управления компьютерами и сетями, а также автоматизации ранее выполнявшихся вручную процедур, в числе которых обновление и распространение ПО.

 

Как сообщили представители фирмы Micron, модели ClientPro MTA и ClientPro MTE, оснащенные соответственно процессорами Pentium и Pentium MMX (с расширенными функциями мультимедиа), к концу квартала займут место машин серии Micron ClientPro P100.

 

Цена модели MTA со 133 МГц процессором Pentium, 16 Мб ОЗУ и жестким диском емкостью 1,2 Гб составит $1699. Модель MTE, поддерживающая процессоры MMX Pentium с тактовыми частотами 166 МГц и 200 МГц, в сходной конфигурации будет стоить от $1999.

 

В феврале компания также намерена выпустить серверы с улучшенными средствами

 

администрирования.

 

         Л. Д.