Alcatel выпустила “сверхтонкий” GSM-терминал

 

5 февраля подразделение Telecom Business Systems фирмы Alcatel раскрыло подробности своей стратегии в области создания мобильных терминальных устройств, рассчитанной на реализацию в последующие 15 месяцев.

 

Первый шаг Alcatel уже сделала, анонсировав One Touch Pro, первую модель GSM-терминала нового поколения. Согласно официальному сообщению фирмы, это устройство толщиной 15 мм  -  самое миниатюрное из всех, имеющихся на рынке,  -  обеспечивает быстрое соединение и поддерживает 115 функций. С помощью этого устройства можно, в частности, получить информацию о состоянии банковского счета в онлайновом режиме, узнать прогноз погоды, ознакомиться с биржевыми сводками, а также воспользоваться калькулятором, составить расписание деловых встреч; кроме того, в нем имеется буфер для запоминания входящих звонков.

 

Терминал One Touch Pro снабжен экраном (5 строк по 15 символов) с высоким разрешением и способен предоставлять сообщения-подсказки на 16 языках, включая арабский и китайский.

 

Аналитики из Alcatel считают, что благодаря, в частности, партнерству с такими международными операторами связи, как France Telecom, Cellnet, HongKong Telecom CSL, в нынешнем году будет продано приблизительно 3 млн. этих устройств на сумму около 28 млн. франц. франков.

 

Устройство One Touch Pro появится на рынке в марте.

 

Web-адрес Alcatel: http://www.alcatel.com.

 

         Е. П.