Фирма ISDNet (Санта-Клара, шт. Калифорния) должна выпустить недорогой концентратор-маршрутизатор, с помощью которого корпорации смогут обеспечивать недорогие ISDN-соединения, связывающие сотрудников, работающих на дому, или удаленные офисы с центральным узлом.

 

Как сообщили представители фирмы, этот новый концентратор-маршрутизатор NetRouter 1040, относящийся к ISDN-устройствам стоимостью до $1000, обещает стать экономичной альтернативой низкоскоростным модемам и дорогостоящим соединениям по выделенным линиям, поскольку он объединяет функциональность Ethernet-концентратора и многопротокольного маршрутизатора.

 

NetRouter 1040 оснащен четырьмя портами 10BaseT и одной линией ISDN Basic Rate Interface со встроенным разъемом NT-1. Устройство стоит $995, поддерживает управление по протоколу SNMP и может осуществлять маршрутизацию как IP-, так и IPX-трафика.

 

Благодаря имеющимся у маршрутизатора средствам управления, дополняющим возможности интегрированного Ethernet-концентратора, фирма WebGear (Саннивейл, шт. Калифорния) смогла лучше контролировать расходы на ISDN, как сообщил один из бета-тестеров этой компании.

 

"Можно заранее задать, сколько людей должны иметь тот или иной тип доступа, можно назначать приоритеты компонентам сетевого трафика  -  все это делается очень просто",  -  заявил Срини Сринивасан, руководитель клиентских служб WebGear. Возможно также конфигурирование и управление маршрутизатором через World Wide Web.

 

NetRouter 1040 продается через дистрибьюторов и VAR-реселлеров.

 

Телефон и электронный адрес ISDNet:

 

(408) 260-3080, http://www.isdnnet.com.

 

Стэйси Лавилла