В феврале Netscape подняла цены на ряд своих продуктов и объявила о новой программе продажи лицензий на ПО для корпоративных узлов.

 

Первым этапом новой политики Netscape стало увеличение стоимости некоторых ключевых продуктов; например, цена SuiteSport повышена на $1000, Enterprise Server  -  на $300, Communicator  -  на $10.

 

Netscape также объявила о новых ценах на корпоративные лицензии; так, годовая лицензия на одного пользователя Communicator будет стоить $69, Communicator и SuiteSpot  -  $104, Communicator Pro и SuiteSport  -  по $119.

 

Новые расценки вступают в силу с 1 апреля.

 

Microsoft прекращает разработку NT для PowerPC

 

В начале февраля, реагируя на сокращение спроса, Microsoft объявила, что постепенно прекратит разработку Windows NT для PowerPC, хотя и будет продолжать оказывать техническую поддержку пользователям NT 4.0.

 

Эти действия последовали за недавним решением IBM и Motorola прекратить продажу систем PowerPC, работающих под NT.

 

Microsoft заявила, что она “полна решимости” поддерживать дальнейшее развитие NT на платформах Intel и Alpha корпорации Digital. Она также сообщила, что вместе с Motorola будет работать над расширением ассортимента ПО для устройств на базе PowerPC, в том числе над операционной системой Windows CE для PowerPC.