JAVA-КЛАССЫ Более сотни библиотек доступны в настоящее время на Web-узле Galeman; все они должны быть сертифицированы во время кампании Pure Java, которую Sun планирует начать к концу года.

 

JAVASCRIPT Комитет, поддерживаемый Европейской ассоциацией производителей компьютерного оборудования (ECMA), к 18 марта выберет название для языка сценариев; окончательный проект спецификации он надеется представить на рассмотрение ассоциации ECMA уже в апреле.

 

HTML WWW-консорциум выпустил в январе спецификацию HTML 3.2 и завершил разработку спецификации для каскадных таблиц стилей. Microsoft и Netscape планируют поддерживать стилевые таблицы в ближайших новых версиях своих программ просмотра.

 

LDAP (упрощенный протокол доступа к каталогам) В этом году корпорация Netscape включит в сервер каталогов Directory Server 2.0 поддержку спецификаций LDAP Version 3, которые должны быть одобрены IETF (Целевая группа инженерной поддержки Internet) во II квартале.

 

IMAP4 (Протокол интерактивного доступа к почте, версия 4) Вариант 1 стандарта электронной почты, который был в декабре одобрен IETF, найдет применение во всех основных серверах сообщений в текущем году.