Компания Motorola (Шомбург, шт. Иллинойс) проводит испытания своего пейджингового терминала Wireless Message Gateway. Как утверждают представители фирмы, новый шлюз способен обрабатывать более 200 вызовов в секунду, что в два с лишним раза превышает показатели других подобных устройств.

 

Столь высокие характеристики терминала позволят поставщикам услуг пейджинговой связи по протоколу FLEX обслуживать большее число абонентов, не вкладывая значительных средств в развитие инфраструктуры сетей. К тому же Wireless Message Gateway весьма экономичен в эксплуатации.

 

Представители фирмы-производителя отметили и такое достоинство устройства, как возможность предоставлять на его основе дополнительные услуги по двустороннему обмену текстовыми и голосовыми сообщениями.

 

Недавно от фирмы Motorola поступило еще одно сообщение. Ее подразделение полупроводниковых приборов Semiconductor Products Sector объявило о начале массовых поставок интегральной микросхемы 68175, в которую заложен протокол пейджинговой связи FLEX. Как сообщили представители фирмы, кристалл уже нашел применение в цифровом пейджере NP-158. Это устройство фирмы Casio Computer оснащено памятью на 20 сообщений, каждое из которых может содержать до 41 знака.

 

Связаться с фирмой Motorola можно по телефону: (095) 929-9030 или через Internet по адресу: http://www.mot.com.