Корпорация Cascade Communications (Уэстфорд, шт. Массачусетс) анонсировала новое ПО с гарантированным качеством обслуживания (QoS), которым она намерена оснастить свои коммутаторы для глобальных сетей с ретрансляцией кадров (frame relay).

 

ПО Priority Frame обеспечивает четыре класса обслуживания, различающиеся по выделяемой пропускной способности, максимальному времени задержки и допустимому количеству пропущенных кадров. Класс Constant Frame Rate (постоянная скорость ретрансляции кадров) предназначен для проведения видеоконференций и работы приложений удаленного обучения. Класс Real Time Variable Frame Rate (переменная скорость ретрансляции кадров в реальном времени) используется в сети SNA, а также для пакетной передачи голосовой и видеоинформации. Класс Non-Real Time Variable Frame Rate (переменная скорость ретрансляции кадров с задержкой) найдет применение для организации связи между ЛВС и доступа в Internet (уровня “бизнес-класс”), а Available/Unspecified Frame Rate (доступная или неопределенная скорость ретрансляции кадров)  для обмена электронной почтой и неприоритетного доступа в Internet.

 

Выпуск нового ПО намечен на середину нынешнего года, оно будет распространяться бесплатно среди пользователей коммутаторов B-STDX 8000 и 9000 корпорации Cascade.

 

С корпорацией Cascade можно связаться по телефону: (508) 692-2600 или через Internet по адресу: http://www.casc.com.