УЗЛЫ, ЗАСЛУЖИВАЮЩИЕ ВНИМАНИЯ

 

- Корпоративный подход. Автором этого документа на тему совместных вычислений является корпорация Digital Equipment. В нем обсуждаются достоинства архитектурного подхода. Особое внимание уделено анализу систем, ориентированных на совместную работу, тенденций рынка и описанию Digital/InSoft. ftp.digital.com/pub/DEC/Info/ whitepaper/Collaborative_Computing_White_28 mar1995LIO19ASC.txt.

 

- Передача видео по ATM- и существующим сетям. На этом узле, организованном факультетом информационных систем в управлении Университета Colorado Christian, обсуждаются вопросы разработки сетей для видеоприложений. Детальное техническое описание сопровождается подробными таблицами и диаграммами. web.mis.ccu.edu.tw/videoatm/ vatm_wp.html.

 

 

- Рекомендации по выбору ПО для работы в группах. Посетив этот узел, вы найдете большой выбор документов о ПО для работы в группах и материалы на смежные темы. Здесь также есть сведения по организации коммерции и обеспечению безопасности в Internet. http://www.alinc.com/%7Edm2131/ groupw.html.

 

Ресурсы WEB

 

Вероятно, у вас нет времени, чтобы изучить все нюансы Internet-телефонии, но вы можете получить короткие и в то же время точные ответы на ваши вопросы.

 

Джефф Палвер. Справочник по Internet-телефонии (Jeff Pulver, The Internet Telephone Toolkit), $29,95, John Wiley & Sons, 222 с. и компакт-диск. ISBN#0-471-16352-X.

 

В этой книге живым, разговорным языком рассказывается об истории Internet-телефонии, ее современных технических основах и проблемах, связанных с использованием этой технологии.

 

Особенно полезными являются обзоры семи самых популярных приложений для телефонии: Internet Phone, WebPhone, WebTalk, TeleVox, CoolTalk, FreeTel и NetMeeting. Для удобства прилагается компакт-диск, содержащий демоверсии этих и некоторых других программ для платформ Windows и Macintosh.

 

Каждому из семи продуктов отведено по главе, содержащей их подробное описание, фотографии экранов, упрощающие настройку и описание структур меню, что позволяет перед установкой продукта получить о нем полное представление.

 

Звоните по телефону: (800) 225-5945 или посетите Web-узел по адресу: http://www.wiley.com/compbooks.