Свежестью Internet повеяло от нового клиента электронной почты, выпущенного в конце февраля фирмой Banyan Systems (Уэстборо, шт. Массачусетс). Фирма планирует и дальше расширять его возможности.

 

В новую версию продукта BeyondMail 3.0 Professional Edition, кроме почтовых протоколов SMTP (Simple Mail Transfer Protocol  простой протокол передачи почты) и Post Office Protocol 3 (протокол отделения связи), добавлена поддержка компонентной архитектуры ActiveX. Это дает пользователям возможность встраивать составные документы и мультимедийные файлы непосредственно в тело сообщений, а не присоединять их как отдельные дополнения.

 

Кроме того, в новой версии (ее цена  -  $69, но пользователям, отказавшимся от конкурирующих продуктов, она обойдется в $39) предлагается четырехуровневая адресная книга, основанная на фирменном каталоге Switchboard Internet, а также конфигурируемые папки и режим предварительного просмотра сообщений.

 

К концу года Banyan собирается дополнить продукт поддержкой других протоколов Internet, включая LDAP (упрощенный протокол доступа к каталогам), IMAP (доступ к сообщениям в Internet) и SMIME (протокол безопасной универсальной почтовой службы Internet).

 

По отзывам аналитиков, новый клиент электронной почты, выпущенный Banyan, функционально богаче, чем другие, более простые конкурирующие продукты, использующие SMTP, например пакет Eudora.

 

“Предлагаемый BeyondMail режим работы с набором усложненных правил, предназначенный для искушенных пользователей, достаточно интеллектуален,  -  отметила Шилпа Эгервэл, аналитик из Giga Information Group (Кеймбридж, шт. Массачусетс).  -  С помощью этих правил можно автоматизировать львиную долю работы по предварительной обработке сообщений”.

 

Телефон подразделения Coordinate.com фирмы Banyan: (617) 398-7900; Web-адрес: http://www.coordinate.com.

 

Паула Руни