РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ

 

Поскольку корпоративные разработчики ищут пути использования Java, фирма Visix Software (Рестон, шт. Виргиния) представляет новые инструментальные средства, позволяющие строить объектно-ориентированные приложения.

 

Не ограничиваясь инструментами разработки “облегченных” Java-приложений, Visix выпустила продукт под названием Vibe, который позволит создавать в рамках интегрированной среды разработки мощные бизнес-приложения на базе Java. По сообщению представителей фирмы, в Vibe входит Java-компилятор, отладчик, интерпретатор и виртуальная машина Java.

 

Vibe содержит однотипные библиотеки классов, позволяющие разработчикам создавать совместимые функции приложений на всех платформах, обеспечивая в то же время “родной” сценарий диалога с пользователем.

 

Поставки Vibe начинаются в конце февраля, хотя цена пока не установлена. Представители фирмы считают, что стоимость продукта не превысит $299. С Visix можно связаться по телефону: (703) 758-8230 или через Internet по адресу: http://www.visix.com.