TopTools  -  мастер управления настольными ПК Vectra

 

     Обзор

 

HP упростила администрирование OpenView на новых компьютерах

 

Управляющее ПО TopTools, поставляемое в комплекте с новыми настольными ПК Vectra компании Hewlett-Packard, избавляет от проблем при развертывании этих ПК при условии, что покупатели склонны несколько изменить применяемый ими способ управления системами.

 

Новые модели Vectra XA и VL, поставляемые с марта, имеют некоторые новые возможности BIOS и программного обеспечения, предназначенные для помощи администраторам в быстром и с наименьшими затратами управлении системами. При испытаниях в Тестовом центре PC Week Labs мы обнаружили, что Vectra VL5/200 ($2197) значительно проще для удаленного администрирования, чем любой другой ПК на рынке.

 

Самым большим недостатком является то, что подключение возможностей удаленного управления TopTools требует использования управляющего ПО OpenView компании HP и соответствующих сетевых плат ее же производства. Например, новые системы HP не могут быть дистанционно включены, если на них не установлена карта 10BaseT Ethernet этой компании.

 

Пакет ПО TopTools включает клиентский пакет и дополнительный модуль OpenView. Работая совместно, программы управляют оборудованием, конфигурацией и информацией о неполадках. Основная особенность новых систем Vectra с TopTools -это возможность дистанционно обновить системную BIOS и установить защиту системы. Например, мы смогли дистанционно изменить пароль пользователя и отключить последовательный порт на системе Vectra VL5/200.

ПО TopTools предоставило нам разнообразные пути дистанционного конфигурирования системы защиты

 

Администраторы, которые хотят получить максимум от TopTools в новых системах Vectra, должны будут использовать профессиональную версию OpenView Professional Suite. Один из компонентов этого ПО, NightDirector (“ночной директор”), позволил нам дистанционно включать и выключать систему Vectra VL5/200 и выполнять ночью обновление BIOS.

 

Клиентское ПО TopTools также может использоваться как автономное приложение для управления настольным ПК. Например, мы смогли модифицировать BIOS из ПК Vectra с использованием TopTools, дав пакету указания загрузить содержимое флэш-памяти из сети. Система также может быть сконфигурирована на аккуратное прекращение работы при отключении ПК от электросети.

 

HP проделала хорошую работу по интеграции TopTools с OpenView. Благодаря DMI Manager из OpenView и AssetTools из ПО TopTools администраторы имеют два пути для сбора информации о ПК через интерфейс управления настольными системами (DMI).

 

         Майкл Кейтон

 

         (PC Week Labs)

 

Советы руководителю

 

     Vectra VL5/200  с TopTools

 

Организации, желающие упростить управление своими ПК, должны обратить внимание на последнюю линию настольных систем компании Hewlett-Packard -Vectra VL и VA в сочетании с ПО TopTools. Хотя TopTools лучше работает в условиях сети, использующей Ethernet-карты компании HP и ПО OpenView, клиентское ПО также имеет полезные инструменты управления новыми настольными ПК Vectra.

 

                А  -  отлично, В  -  хорошо, С  -  удовлетворительно.

 

     Vectra VL5/200 c TopTools.Компания Hewlett-Packard

 

     (Пало-Альто, шт. Калифорния).

 

     Телефон: (800) 752-0900, адрес: http://www.hp.com.

 

     Методологию назначения баллов можно найти по адресу: http://www.pcweek.com/reviews/meth.html.

 

     + TopTools позволяет легко произвести

 

     обновление BIOS; использование системного управляющего ПО OpenView  -  прекрасный способ удаленного управления настольными ПК.

 

      Для достижения полных возможностейтребуются OpenView Professional Suite и карта 10BaseT Ethernet компании HP.