Банк ”Северная казна” замышляет ряд крупных проектов в Екатеринбурге

 

Банк “Северная казна” (Екатеринбург) намерен осуществить ряд крупных проектов на предприятиях города и увеличить количество выпущенных смарт-карт к июню текущего года до 20 тыс.

 

По словам начальника управления кредитных карт банка Олега Антонова, в настоящее время банк эмитировал около 5 тыс. карточек. В основе проектов -карта PCOS французской компании Gemplus и система SmartPay, разработанная российской компанией “СканТек”. В Екатеринбурге действует 50 точек обслуживания карточек и 15 банкоматов фирмы Bull (Франция). Банк планирует расширить инфраструктуру и закупить 450 терминалов фирмы Bull, а также довести число установленных в городе банкоматов до 50. Помимо этого, банк собирается закупить еще 80 тысяч карточек.

 

Как сообщил г-н Антонов, в конце марта банк “Северная казна” подписал договор с банком “Российский кредит” (Москва) о взаимном приеме микропроцессорных карточек, аналогичный договор в ближайшее время будет подписан с БашКредитБанком (Уфа). Предполагается, что взаимный прием карточек все три банка начнут в мае текущего года.

 

Г-н Антонов также сообщил, что банк “Северная казна” прорабатывает вопрос о вступлении в международную платежную систему VISA Int. Сейчас банк распространяет карточки VISA Мосбизнесбанка.

 

         ИТАР-ТАСС