В апреле фирма Main Control (Вена, шт. Виргиния) выпустила обновленную версию пакета управления рабочими станциями MC/Empower, предназначенную для установки новых операционных систем, таких, как Windows 95, в больших организациях.

      

В MC/Empower Release 2.1 входит улучшенная программа для распространения ПО, позволяющая полностью установить ОС с центрального узла, вместо того чтобы посылать техника к каждому ПК. Кроме того, программа распространения SoftwareJet использует автоматический модуль проверки конфигурации, чтобы определить, достаточно ли у ПК памяти для установки новой ОС.

      

По словам Зака Марголиса, вице-президента фирмы по маркетингу, MC/Empower 2.1 определяет минимальную конфигурацию сетевых рабочих станций, необходимую для установки Windows 95, включая в нее как минимум 16 Мб ОЗУ.

      

Также с центрального узла можно определить, какие ПК, оснащенные Windows 3.1, не отвечают этим требованиям, и уточнить их конфигурацию.

      

По мнению Норберта Бекера, бета-тестера и генерального менеджера BV Info, подразделения ИТ банка Bavarian Bank SA (Мюнхен, Германия), эта функция ПО в сочетании с поддержкой различных ОС уникальна.

      

"Обычно мы не можем установить операционную систему с центрального узла. Модуль определения конфигурации тоже уникален. Он автоматически определяет конфигурацию ПК, и процесс установки корректируется соответствующим образом",  -  сказал Бекер.

      

ПО стоит $2250 за рабочее место. Для заказчиков, имеющих договор на обслуживание, обновление бесплатно.

      

С фирмой Main Control можно связаться по телефону: (703) 749-2308 или по Web-адресу: http://www.maincontrol.com.

      

Паула Мусич