16 июня корпорации NEC Technologies ( http://www.nec.co.jp ) и IBM ( http://www.storage.ibm.com ) объявили о заключении соглашения, согласно которому подразделение Storage Systems Division корпорации IBM предоставит NEC лицензию на изготовление высокопроизводительных 3,5-дюймовых жестких дисков для настольных ПК. Интерес NEC к производству жестких дисков, которые сегодня выпускает IBM, объясняется растущим спросом на них во всем мире.

 

После начала их изготовления первые месяцы следующего года на заводе NEC в Гонконге они будут поставляться обеими компаниями под собственными торговыми марками. К осени 1998 г. NEC расширит свои производственные мощности и сможет производить пять миллионов дисков в год.

 

3Com поставляет сетевую версию HotSync для PalmPilot Professional

 

16 июня корпорация 3Com (www.3Com.com), приобретшая вместе с фирмой U.S. Robotics и ее подразделением Palm Computing права на электронный органайзер PalmPilot, объявила о выпуске сетевой версии ПО синхронизации для профессионального варианта органайзера с объемом памяти 1 Мб. Теперь пользователи PalmPilot Professional смогут синхронизировать сообщения электронной почты и другую личную информацию не только с локальным настольным ПК или через модемное соединение, но и через локальные и глобальные сети.

 

Цена Network HotSync составляет $69. 3Com также предоставляет групповые лицензии.

 

Дополнительную информацию об устройстве PalmPilot можно получить по адресам: www.pilot.ru и www.usr.com/palm.