”Комкор ТВ” подписало дистрибьюторский контракт с ADC

 

АО “Комкор ТВ”, являющееся дочерней структурой Московской телекоммуникационной корпорации, и американская компания ADC Telecommunications подписали дистрибьюторский контракт, согласно которому российская сторона будет представлять интересы американской компании в России и продавать ее оборудование. Об этом сообщил генеральный директор компании АО “Комкор ТВ” Юрий Припачкин.

 

В рамках соглашения предусматривается, что российская сторона будет реализовывать продукцию ADC, предназначенную для доступа в сеть в широкополосном диапазоне и для передачи видеоизображения по волоконно-оптическим каналам, а также продукты для создания инфраструктуры широкополосных сетей.

 

Ю. Припачкин оценил данный сектор российского рынка и телекоммуникационных услуг в несколько миллиардов долларов, отметив, что уже около 30 регионов России подали заявку на создание подобных сетей.

 

Кроме того, как сообщил Ю. Припачкин, в рамках соглашения компания “Комкор ТВ” приобретает оборудование ADC, которое позволит практически в любой московской квартире получать доступ к широкому спектру телекоммуникационных услуг. Среди этих услуг  -  высокоскоростной доступ в Интернет, трансляция 32 телевизионных и 41 аудиоканалов, телефонные, а также различные мультимедийные услуги.

 

По словам Ю. Припачкина, когда проект будет осуществлен, каждый житель Москвы сможет подключиться к сети. Абонентская плата предусматривается в размере 5 долл. в месяц, подключение к сети будет стоить порядка 20 долл.