NuMega создает ”Цунами”

 

Новый комплект ускоряет разработку в VisualStudio

 

В августе фирма NuMega Technologies (Нашуа, шт. Нью-Гемпшир) выпустила комплект инструментов отладки DevPartner Studio, позволяющий ускорить разработку приложений для Windows в Microsoft VisualStudio.

 

SmartCheck диагностирует ошибки, возникающие при выполнении Visual Basic-программ

Кроме того, фирма объявила о программе подписки Smart Subscription на новые продукты и обновления старых.

 

По словам официальных представителей, пакет DevPartner и подписка на SmartSubscription входят в комплект поставки системы SmartDebugging Solutions Framework, которая содержит инструментарий для всего цикла разработки приложений. Эта система позволит автоматически обнаруживать ошибки, проводить отладку приложений, анализировать их производительность, оценивать полноту кода и исследовать возможные проблемы при развертывании ПО.

 

Для DevPartner Studio, известной под кодовым названием Tsunami (“Цунами”), NuMega разработала также новый пакет SmartCheck, поставка которого начнется в октябре. SmartCheck осуществляет диагностику ошибок, возникающих при выполнении Visual Basic-программ. DevPartner включает в себя также BounceChecker Visual C++, Code Review for Visual Basic, FailSafe for Visual Basic и SoftICE.

 

Утверждается, что комплект стоимостью $769, оптимизированый для написания различных компонентов, приложений и драйверов для всех платформ Windows, позволит ускорить процессы коллективной разработки компонентов для корпоративных и Интернет-приложений диагностики и устранения ошибок, а также поможет улучшить производительность ПО.

 

Майкл Хаф, старший системный архитектор корпорации National Instruments (Остин, шт. Техас), использует программы SoftICE и Bounce Checker. Он намерен купить весь пакет и подписаться на SmartSubscription. “Этот комплект очень привлекает тем, что можно сразу приобрести компоненты за сумму, меньшую, чем та, которую пришлось бы выложить, покупая их все по отдельности,  -  заявил он.  -  Сейчас мы не нуждаемся в людях, работающих с Visual Basic, но может наступить время, когда ситуация изменится, и нам придется столкнуться с проблемами этого языка”.

 

Согласно программе SmartSubscription, на которую сейчас можно подписаться за $299, новые средства, а также модернизации уже имеющихся, будут предоставляться по мере их готовности.

 

В течение этого года появятся средства, с помощью которых можно будет анализировать производительность и проверять коды приложений, созданных на Visual C++, Visual Basic и Visual J++. Первый инструмент под кодовым названием Brooklin позволит оптимизировать производительность. Его поставка начнется в IV квартале.

 

Ллойд Грей