Для удовлетворения растущего спроса на push-продукты фирма BackWeb Technologies (Сан-Хосе, шт. Калифорния) планирует расширить возможности управления и улучшить масштабируемость своего одноименного пакета. Бета-тестирование новой версии 3.0 должно начаться осенью.

 

BackWeb выпустит комплект ПО администрирования, в который войдут программные средства, разработанные купленной ею в июле фирмой Lanacom (Торонто, Канада).

 

Билл Хейе, директор BackWeb по менеджменту продуктов, полагает, что семейство push-программ Headliner фирмы Lanacom поможет сделать BackWeb полезнее для корпоративных заказчиков.

 

Исполнительный директор BackWeb Илай Баркет сообщил, что ПО фирмы BackWeb будет использоваться непосредственно для доставки информации, а средства Lanacom  -  для комбинирования данных из различных источников, манипулирования и управления ими.

 

По мнению Эрика Бисера, вице-президента по инженерным вопросам фирмы Targeted Multimedia (Овингс-Милс, шт. Мэриленд), являющейся реселлером продукции BackWeb, комбинация продуктов BackWeb и Lanacom имеет большую ценность для корпоративных заказчиков.

 

Targeted Multimedia использовала средства Lanacom для создания тиккеров, отображающих свежую информацию в заголовке окна пользователя, вместо прокрутки ее на экране, как это обычно делается.

 

Бисер сообщил, что тиккер будет встроен в работающий с BackWeb 3.0 бесплатный киоск данных, предоставляющий прогноз погоды и биржевые сводки в виде сверхсжатых ведеороликов. Это приложение демонстрировалось на стенде фирмы BackWeb на прошедшей в июле в Чикаго выставке Internet World.

 

ПО BackWeb до настоящего времени в основном предназначалось для авторов электронных публикаций и провайдеров информации в Internet, но, по словам Хейя, было недавно переработано с учетом пожеланий корпоративных заказчиков. Он добавил, что “большинство теперешних клиентов BackWeb  -  это крупные предприятия, приобретающие продукты на длительный срок”.

 

BackWeb интегрирует средства Lanacom и с новым комплектом средств администрирования BackWeb Administration Kit, который либо войдет в состав бета-версии BackWeb 3.0, либо будет выпущен вскоре после нее.

 

Средства Headliner позволяют создавать каналы доставки информации, а также управлять и манипулировать ими. С помощью нового комплекта администраторы смогут к тому же регулировать возможности, предоставляемые в распоряжение BackWeb-клиентов.

 

Administration Kit будет включать средство задания профиля канала, что позволит строить сложные каналы, объединяющие разные виды информации, поступающей из Web-серверов, БД и электронной почты.

 

“Мы упрощаем и делаем экономически более эффективным применение push-технологий на предприятиях”,  -  сказал Тони Дэвис, бывший исполнительный директор фирмы Lanacom, а ныне старший вице-президент по разработкам в фирме BackWeb.

 

Лайза Вирсман

 

Телефон BackWeb: (408) 437-0200, Web-адрес: http://www.backweb.com.