В начале августа корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) выпустила пакет Domino Intranet Starter, предназначенный для организации интрасетей на малых и средних предприятиях.

Starter Pack содержит сервер Web-приложений Domino, пять клиентских программ на выбор (в том числе Lotus Notes, Internet Explorer корпорации Microsoft и Navigator корпорации Netscape Communications) и 12 настраиваемых бизнес-приложений для intranet.

Пакет Pack будет продаваться через добавляющих услуги реселлеров (VAR) и бизнес-партнеров Lotus. С его помощью малые и средние предприятия смогут быстро развернуть интрасеть, Web-узел и почтовую Интернет-систему.

В набор деловых приложений входят: менеджер контактов, каталог работников, доска объявлений о работе, папка бланков компании, библиотека доку- ментов, ПО дискуссионного форума, утилита календарного планирования и прочие.

В сентябре Lotus организует тур Solutions for Growing Business ("Решения для растущего предприятия") для пропаганды возможностей пакета Starter среди потенциальных пользователей.

Domino Intranet Starter Pack for Windows NT 4.0 можно приобрести по цене $1695 у реселлеров и деловых партнеров Lotus.

Телефон фирмы Lotus: (095) 940-2000, Web-адрес: www.lotus.com.