Функции управления финансами и возможность работы в многоязычной среде возглавляют список усовершенствований в версии 7.5

People Soft 7.0 обладает возможностями OLAP и включает Web-клиент, написанный на Java

Во II квартале 1998 г. фирма PeopleSoft (Плезантон, шт. Калифорния) собирается выпустить новые версии одноименного ПО, дополненные функциями управления финансами и поддержкой Web.

В PeopleSoft версии 7.5 будут включены новые приложения и средства слежения за финансами, повышения качества международных операций и управления ими.

Как в общих чертах было описано на конференции Ecosystem 1997, проведенной компанией для своих пользователей, в версию 7.5 войдут такие возможности, как учет различий при выполнении операций с использованием предпочтительного языка, а также генерация отчетов на нескольких языках.

“Наша церковь действует почти во всех странах мира, так что многоязычие должно быть действительно ценным качеством”,  -  заявил Дэвид Байуотер, старший программист-аналитик из Церкви Иисуса Христа и Новых Святых в Солт-Лейк-Сити.

PeopleSoft предприняла некоторые шаги, которые могут помочь европейским странам перейти на единую валюту. Функции Multibook, позволяющие проводить оценку операций по многочисленным исходным валютам, будут доступны в приложениях PeopleSoft Payable (расчеты с кредиторами) и PeopleSoft Receivable (расчеты с дебиторами). По словам представителей фирмы, приложение PeopleSoft Purchasing (закупки) поддерживает многовалютную обработку.

Есть в версии 7.5 и другие новые приложения: PeopleSoft Quality (качество), позволяющее инженерам по качеству определять тенденции и выявлять проблемы в производственных процессах путем сбора данных в реальном времени прямо в цеху, и Demand Planning (планирование спроса), предназначенное для интеграции прогнозов с планированием поставок.

Treasury (казначейство) представляет собой пакет, состоящий из приложений Risk Management (управление рисками), Deal Management (управление сделками) и Cash Management (управление наличностью).

В то время как нововведения в версии 7.5 в основном заключаются в обеспечении новых функций, в версии 7.0 делается акцент на базовую технологию. PeopleSoft 7.0, поставки которого начались в середине сентября, предлагает Web-клиент и другие улучшения, облегчающие работу в распределенной вычислительной среде.

Главными возможностями пакета являются трехуровневая обработка транзакций, написанный на Java Web-клиент, онлайновая аналитическая обработка (OLAP) и улучшенная организация документооборота глобальной сети.

ПО включает Internet-совместимые приложения и инструменты для продвижения к распределенным вычислительным средам путем развертывания ПО на многочисленных серверах, а также связи с межплатформным ПО Tuxedo фирмы BEA Systems.

Фирма Osram Sylvania (Данверс, шт. Массачусетс) рассчитывает с помощью этих возможностей улучшить производительность приложений.

“Трехуровневая структура обеспечит удаленным пользователям почти такое же быстродействие, как в штаб-квартире,  -  сказал Роджер Рюденстейн, менеджер проекта из этой фирмы.  -  Это важно, потому что с годами объем данных, проходящих по линиям связи, только возрастает, а не наоборот”.

В версии PeopleSoft 8.0, также обсуждавшейся на Ecosystem 1997, фирма планирует развивать компонентную архитектуру и использовать технологию на базе объектов в таких приложениях, как планирование труда и непрерывное администрирование.                4

Ллойд Грей