ПО JetForm теперь поддерживает Win CE

Корпорация JetForm (Оттава) упростила размещение электронных форм на Web-страницах и обеспечила своему ПО электронных форм возможность работы на карманных компьютерах.

Версия 2.15 пакета FormFlow, анонсированная в сентябре на первой конференции пользователей в Оттаве, имеет средства, позволяющие добавлять к электронным формам написанные на JavaScript функции и создавать формы на HTML, которые можно использовать в приложениях для Web.

Один пользователь, создававший систему отслеживания заказов на покупки с применением FormFlow 2.1, хочет обновить ПО до версии 2.15, что даст ему возможность распространять формы в разбросанные по всему североамериканскому континенту офисы через Internet.

Майк Митчелл, программист из фирмы MTA (Берлин, шт. Массачусетс), разработавшей систему отслеживания заказов на покупки для фирмы Ocean Spray Cranberries, говорит: “Пока заказы на закупку и заявки путешествуют в сетях: одни находятся на одном сервере, другие  -  нет, так что совместимость с Internet и intranet становится очень важной”.

JetForm добавила к клиентскому ПО  -  JetForm Design 5.1, JetForm Filler 5.1 и JetForm Filler Pro 5.1  -  возможность работы с персональными цифровыми секретарями и карманными компьютерами, на которые установлена операционная система Windows CE.

Central 5.1, серверное ПО электронных форм фирмы JetForm, уже поступившие в продажу, поддерживает расширенный набор принтеров, работу с факсами на производственном уровне, а также имеет поддержку для ОС OS/400.

Один из пользователей Central 5.1 приветствует добавление средств документооборота в будущие версии JetForm Filler. “Хотелось бы реализовать документооборот на базе Filler 5.1 и иметь возможность указывать маршруты прохождения форм через систему, применяя связанные с ними правила... например, направлять электронным путем запросы по чекам или заявки на покупку”,  -  сказал Майкл Финк, руководитель отдела ИС в детской больнице города Майами.

Все клиенты JetForm работают под Windows 95 и Windows NT. Версия 2.15 работает также под Windows 3.11. Поставки Designer 5.1 ($495), Filler 5.1 ($99) и Filler Pro 5.1 ($149) начались в конце сентября. FormFlow 2.15, уже выпущенный в продажу, стоит $995 за стартовый комплект и $129 на каждого пользователя. Цены на Central 5.1 варьируются от $1195 до $17 995 в зависимости от поддерживаемой платформы.

Телефон и сетевой адрес JetForm:

(800) 538-3676, www.jetform.com.        4

Кристи Уокер