Преимущества кластеризации в мультипроцессорных системах с разделяемым адресным пространством: исследование с точки зрения

приложений

1 В документе, подготовленным Лабораторией компьютерных систем Стэнфордского университета и Отделением информатики Принстонского университета, анализируются достоинства и недостатки кластеризации. Наибольший интерес представляет дискуссия о влиянии кластеризации на внутренние коммуникации и “холодные потери”, а также об эффекте конечной емкости.

Адрес: www-flash.stanford.edu/~aje/clustering/clustering.html.

 

Обзор технологии кластеризации 1 Этот документ представлен корпорацией Digital Equipment. В нем дается краткое объяснение технологии кластеризации и описывается точка зрения поставщика на достоинства ее внедрения, кроме того, в этом обзоре имеется список других официальных документов по технологии кластеризации.

 

Адрес: www.unix.digital.com/cluster/overview/overview.html.

 

Кластеризация систем на базе RemoteServ/IS 1 Корпорация Cubix подготовила официальный документ, содержащий дискуссию о двух типах кластеризации коммуникационных серверов: кластеры удаленного доступа и кластеры удаленных приложений. Имеются также разделы по масштабируемости, кластерной обработке, готовности и проблемам балансировки загрузки.

 

Адрес: www.cubix.com/corporate/whitep/cluste.html.

 

Информацию собрал Кевин Уолтерс. Сообщите ему о ваших любимых узлах и ресурсах по адресу: kevin_walters@zd.com.