PageLauncher позволяет отправлять буквенно-цифровые  сообщения непосредственно с ПК

 

В октябре фирма PageМart Wireless (Даллас) предложила пользователям ее базирующейся на Internet пейджинговой сети новую услугу, благодаря которой пейджеры смогут стать общераспространенным средством корпоративной связи.

 

PageLauncher позволяет отправлять сообщения на пейджер с ПК

PageLauncher  -  это программа, работающая в среде Web, позволяющая отправлять буквенно-цифровые сообщения с ПК на пейджер, связанный с адресом электронной почты Internet. Разработанный PageMart протокол SNPP (Simple Network Paging Pro-tocol  -  простой сетевой пейджинговый протокол) и Internet-шлюзы обеспечивают немедленное подтверждение отправки сообщения через сеть этой фирмы.

 

Программа PageLauncher работает на Web-узле PageMart и совместима с браузерами Navigator корпорации Netscape Communications и Internet Explorer корпорации Microsoft. Администраторам достаточно скачать шаблон, добавить в него список абонентов и информацию для идентификации пользователей. Затем эти сведения хранятся на сервере PageMart.

 

PageLauncher работает быстрее и проще в использовании, чем другие средства отправки сообщений на пейджер через Internet, для работы с которыми, по словам одного бета-тестера, необходимо позвонить по модему, скачать список телефонных номеров и передавать текст сообщений опять же по модему.

 

“PageLauncher позволяет составить список пользователей и переслать его в систему PageMart для ускорения обработки,  -  сказал Джон Брювер, специалист по поддержке приложений из корпорации Electronic Data Sys-tems.  -  При этом на всю операцию уходит всего одна минута, а не несколько, как в аналогичных системах”.

 

К сожалению, по словам Брювера, служба PageMart не поддерживает протокол SSL (Secure Sockets Layer) для обеспечения безопасности передачи данных. Фирма будет предоставлять услуги SSL по требованию, в основной пакет услуг они не входят.

 

Представители PageMart заявили, что одной из мер безопасности является использование SNPP-шлюза, немедленно уведомляющего отправителя о доставке сообщения.

 

Служба Page-Laun-cher  -  это бесплатное дополнение к пейджерам PageMart, обслуживание которых стоит $13,95 в месяц за каждое устройство.

 

На территории США PageMart развернула 900 МГц сети и узкополосные сети двусторонней персональной связи. Сейчас компания работает над созданием службы двусторонней пейджинговой связи, которая будет введена в действие в начале 1998 г. PageLauncher также будет частью этой службы.

 

С фирмой PageMart можно связаться по телефону:  (214) 750-5809 или по Web-адресу: www.pagemart.com.       

 

Стефани Лаполла