Внедрение EPD обеспечивает комплексную разработку продукта

Корпорация Computervision (Бедфорд, шт. Массачусетс) объявила о трехлетнем контракте с компанией Hughes Space and Communications на разработку для последней необходимого ей программного обеспечения. По этому контракту Hughes уже разместила первоначальный заказ в размере 5,4 млн. долл. на ПО Electronic Product Definition (EPD  -  технология полного электронного сопровождения изделия в процессе разработки, изготовления, поставок и эксплуатации).

Компания Hughes Space and Communications (HSC, Лос-Анджелес, шт. Калифорния), коммерческое отделение GM Hughes Electronics, является мировым лидером в области создания коммерческих спутников связи. Соглашение с Computervision предусматривает предоставление Hughes лицензий на ПО автоматизации проектирования CADDS 5, а также лицензий (и доступа) на другие продукты и технологии корпорации, такие, как ПО управления данными Optegra и недавно объявленное ПО EPD.Connect, дающее пользователям возможность ознакомиться с информацией об изделии, связаться со специалистами, получить доступ к процессам и инструментальным средствам, в которых они нуждаются на предприятии  -  и все с одного рабочего стола.

По этому соглашению, HSC, стремясь удовлетворить потребности заказчиков и рынка, внедряет EPD, чтобы обеспечить легкий доступ к информации об изделии и сократить продолжительность цикла разработки и затраты на эти цели. EPD позволит автоматизировать проектирование в процессах изготовления, исключить дублирование ввода данных и облегчить совместную работу членов рабочих групп за счет обеспечения их соответствующей информацией и приложениями, необходимыми для решения стоящих перед ними задач.

По утверждению Кэтлин А. Коут, президента и ответственного руководителя Computervision, “наши продолжающиеся отношения с HSC являются как раз одним из примеров того, что EPD вносит значительные улучшения в процесс разработки продуктов в ведущих компаниях. Стратегия EPD корпорации Computervision в сочетании с исследованиями процесса проектирования и разработки, выполненными аналитиками и инженерами обеих компаний, поможет Hughes в дальнейшем улучшении процесса и усилении интеграции основных систем проектирования, изготовления и планирования”.         

П. Ч.