СЕТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

        

Фирма RAD Data Communications добавила новые модули к своим интегрированным мультиплексорам доступа семейства Kilomux-2000: KML.F  для непосредственного соединения с оптоволоконной сетью, KML.10  для доступа к cлужбам ISDN и KVF.5  новый 4-канальный модуль для обслуживания низкоскоростной передачи голоса и факсимильной информации.

KVF.5 новый модуль Kilomux-2000 для поддержки низкоскоростных голосовых соединений

Модуль KML.10 дает возможность присоединять интегрированный мультиплексор голоса и данных Kilomux-2000 непосредственно к выделенным линиям ISDN, исключая применение внешних терминальных адаптеров.

Модуль KML.F аналогичным образом устраняет необходимость установки внешнего модема, позволяя подключить Kilomux-2000 непосредственно к оптоволоконному каналу. Этот модуль поддерживает различные скорости передачи данных: от 128 до 768 кбит/с. Как утверждают представители фирмы RAD, они совместимы с наиболее популярными оптоволоконными кабельными системами и обеспечивают связь на расстоянии до 100 км.

Фирма RAD Data выпустила также новый модуль VF-PBX, выполняющий сжатие голоса и факсимильной информации и  предназначенный для использования в мощном Е1/Т1 мультиплексоре семейства Megaplex-2100.

Модуль VF-PBX способен сжимать шесть каналов транковой линии E1/T1 PABX в один комбинированный канал и передавать их одновременно. Возможно каскадное подключение таких модулей, позволяющее по одной линии Е1 передавать шесть таких потоков.

Web-адрес фирмы RAD Data Communications: www.rad.com.