Корпорация Frontier Technologies (Мекуон, шт. Висконсин) начнет в январе поставки новой версии e-Lock Toolkit  -  набора инструментов обеспечения безопасности, базирующегося на открытом ключе и поддержке VPN.

В набор e-Lock Toolkit версии 2.0 входят программы Client Toolkit для создания инфраструктуры открытого ключа (PKI, public key infrastucture) и VPN Toolkit (VPN  -  virtual private network) для организации частной виртуальной сети. Кроме того, улучшен инструментарий усиления безопасности в корпоративной среде  -  Secure Messaging Toolkit.

Новый e-Lock PKI Client Toolkit сопрягается с программой сертификации и управления ключами e-Lock Toolkit 2.0. VPN Toolkit базируется на IPSec (IP security) и дает корпорациям возможность встраивать функции IPSec в такие приложения, как брандмауэры и приложения удаленного доступа.

Кроме того, в версии 2.0 управления сообщениями теперь имеется интерфейс с PrettyGoodPrivacy и S/MIME (безопасным расширением многоцелевого протокола электронной почты), что дает пользователям возможность создавать защищенные приложения для клиентских настольных ПК и серверных программ электронной почты, обеспечивающих надежную пересылку почты по Сети. Ранее инструментарий поддерживал только S/MIME.

Цена пакета  -  $1000.

Web-адрес корпорации Frontier:  www.frontiertech.com.