В январе корпорация Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) выпустит инструмент разработки SuiteTools 2.0, составной частью которого станет последняя версия ее RAD-пакета Visual JavaScript.

SuiteTools будет поставляться в двух вариантах: облегченном и профессиональном. В облегченную версию (под названием Component Broker) войдет RAD-инструмент Symantec Visual Cafe и ПО JS Bean Builder фирмы Acadia Software, предназначенное для разработки JavaScript-компонентов, а также комплект Component Development Kit самой Netscape, содержащий ряд инструментов и примеры программ.

В профессиональную версию (название  -  Visual JavaScript Pro) войдет ПО Visual JavaScript, позволяющее объединять в приложения JavaBeans-компоненты, HTML-страницы и JavaScript-сценарии. В нее будут также включены Netscape Enterprise Server для тестирования приложений, облегченная СУБД и отладчик.

Пользователи смогут купить Component Broker и Visual JavaScript Pro по отдельности и в комплекте. Цена Component Broker  -  $295, Visual JavaScript Pro  -  $795. Цена комплекта $995.

Телефон Netscape: (650) 937-2555, Web-адрес: home.netscape.com.