Вторая по счету международная выставка Internet World, которая пройдет в Берлине с 26 по 28 мая, разместится более чем на 10 000 кв. м выставочной площади, что на 60% больше прошлогоднего. Организаторы выставки  -  мюнхенская компания WebMedia GmbH и американская фирма Mecklermedia  -  ожидают, что ее проведение даст новые импульсы в использовании Internet, популярность которой в Германии растет с лавинообразной скоростью. Как и в прошлом году, параллельно с выставкой состоится конгресс для специалистов, на котором прозвучат около 100 докладов на темы электронной коммерции, безопасности, онлайновой работы с банковскими счетами, intranet/extranet и маркетинга. Также получат освещение такие актуальные направления развития, как связи баз данных, новое поколение HTML и аудиорешения для Internet.

Фирмы, желающие представить свои достижения, могут бесплатно зарегистрироваться по адресу: www.internetworld.de/ messe/; все необходимые бумаги они получат до начала мая по почте. Экспонентам будут выданы бесплатные пропуска для своих клиентов и сотрудников, а также обеспечен доступ к базе данных с адресами зарегистрировавшихся посетителей. В качестве дополнительной услуги участникам предлагается организация ссылок на собственные Web-страницы через Web-узел Internet World Berlin. Для участия в конгрессе необходима отдельная регистрация, однако каждый участник конгресса автоматически получает право входа на выставку.

В прошлом году, в первой выставке Internet World участвовали свыше 140 фирм-экспонентов и было зарегистрировано 11 000 посетителей из мира профессионалов. Среди крупнейших экспонентов, представляющих новейшие технологии и бизнес-решения, были такие киты этой отрасли, как Microsoft, UUnet, Digital Equipment, IBM, Deutsche Telekom, ECRC, Intershop, Internet 2000 и Easynet.