Кармен Нобель

Фирма Hughes Network Systems (Джермантаун, шт. Мэриленд) анонсировала две новые службы автоматической доставки информации (push) для абонентов DirecPC  -  своей спутниковой системы доступа в Internet. Первая из них, Turbo Webcast, обеспечивает доставку информации с Web-узла через спутник непосредственно на ПК абонента со скоростью от 10 до 30 Мбит/с. Кроме того, по словам представителей Hughes, служба Turbo Webcast позволяет пользователю легко переходить от кэшированной информации к оригинальной и наоборот.         

Первыми поставщиками информации для новой службы станут узлы ABCNews.com, EOnline и Disney.com. В следующем году, по словам сотрудников Hughes, к ним должны присоединиться и другие. В настоящий момент, однако, Turbo Webcast предназначается в основном для корпоративных пользователей. “Эта служба будет представлять для меня ценность, если я смогу извлекать пользу из ее содержания,  -  считает инженер по разработке ПО в компании Pivot Computing (Сомервилл, шт. Массачусетс) Кристофер Белл.  -  А поток информации с узла Disney едва ли сможет пригодиться в моей работе”.

Другая новая служба DirecPC, Turbo Newscast, позволяет пользователям выбирать информацию из тысяч существующих групп новостей Usenet, которая затем будет доставлена на его ПК через спутник.

“Ценность для меня представляет прежде всего та информация, которую я сам заказываю,  -  продолжил Белл.  -  Было бы очень полезно, если бы эти сведения регулярно поступали ко мне в готовом виде. Любые средства, позволяющие получить даже самую незначительную информацию заблаговременно, увеличивают для меня ценность услуг DirecPC”.

Описанные две службы автоматической доставки фактически были уже развернуты к концу прошлого года; никакой дополнительной платы за пользование ими с существующих абонентов службы DirecPC Turbo Internet взиматься не будет.

Абонентская плата DirecPC Turbo Internet составляет от $19,99 до $129 в месяц. С представительством фирмы Hughes можно связаться по телефону: (095) 967-0363 либо через Web по адресу: www.hns.com.