Фирма Wall Data (Киркленд, шт. Вашингтон) дополнила новейшую версию своего интегрированного комплекта приложений Rumba Office 95/NT для связи настольных ПК с хост-машинами несколькими продуктами, продававшимися ранее отдельно.

Список поддерживаемых хост-машин пополнился в Rumba Office 95/NT 5.2 моделями HP 3000 и HP 9000 компании Hewlett-Packard, а также мэйнфреймами и машинами AS/400 корпорации IBM и VAX- и Unix-машинами корпорации Digital Equipment.

Кроме того, Wall Data в новейшую версию своего комплекта включила ПО Internet Companion, основанное на браузере Internet Explorer. Internet Companion объединяет в рамках одного пользовательского интерфейса функции доступа к хост-машинам с использованием браузера, клиентский компонент протокола FTP, средства доступа к информации групп новостей и набор диагностических сетевых утилит.

Дополнительно Wall Data добавила в новую версию клиентскую поддержку сетевой файловой системы Network File System, а также увеличила скорость доступа к машинам AS/400 по сетям протокола TCP/IP и доступа к БД по протоколу Open Database Connectivity. Начало поставок новой версии (цена $500) намечено на середину января. Стоимость перехода с предыдущих версий составит $100, а для участников программы поддержки и сопровождения Onestep  -  $50.

С Wall Data можно связаться по телефону:   (800) 915-9255 либо через Web по адресу:   www.walldata.com.