П.Ч.

Оператор мобильных телекоммуникаций федерального стандарта NMT-450 компания “Московская сотовая связь” (МСС) объявила о начале предоставления новой услуги: теперь заказать сотовый телефон и получить информацию о балансе лицевого счета можно через Internet. Любой желающий приобрести сотовый телефон, обратившись через компьютер из офиса или дома на Web-сервер МСС (www.mcc.ru), может выбрать понравившуюся модель телефона и набор услуг и после того, как копьютер рассчитает сумму контракта, заполнить бланк заказа. Компьютерный заказ поступает к менеджеру МСС, который согласовывает с новым абонентом удобное время и место для окончательного заключения договора (предусмотрен выезд представителя МСС в офис клиента) и передачи клиенту подключенного телефона.

 

Internet-магазин по продаже сотовых телефонов занимает несколько страниц на Web-сервере МСС. Сначала потенциальному абоненту предлагается выбрать модели и модификации сотовых телефонов  -  на первой странице помещены их фотографии, приведены технические характеристики и цены.

 

Определившись с моделью телефона, посетитель виртуального магазина переходит на следующую страницу и выбирает подходящий тарифный план  -  Базовый, Экономичный, Бизнес+ или Подмосковный. На этом этапе компьютер рассчитывает сумму первоначального платежа. В стоимость контракта входит не только бесплатное подключение к сотовой связи, но и бесплатный доступ к услугам автоматического роуминга федеральной сети СОТЕЛ более чем в 120 городах России.

 

На других “витринах” Internet-магазина можно выбрать дополнительные услуги (переадресация вызова, голосовая почта, трехсторонняя связь и т. д.) и аксессуары к мобильным телефонам. После того как покупатель выбрал систему оплаты (банковский перевод, наличная оплата, кредитная карта) и метод расчетов (авансом или в кредит), на экране монитора появляется подробное описание покупки и бланк заказа, в котором новому абоненту достаточно указать свое имя и контактный телефон. Нажатием клавиши покупатель отправляет бланк заказа в МСС.

 

С помощью Internet абоненты МСС также смогут быстро получить информацию о балансе своего лицевого счета, что поможет эффективно планировать расходы на мобильную связь. Для просмотра текущего баланса абоненту необходимо войти в раздел “Для абонентов” на титульной странице Web-сервера МСС и набрать номер лицевого счета, номер телефона и разрешения Госсвязьнадзора (в дальнейшем абонент может установить личный пароль). Информация о балансе абонента содержит данные об остатке средств или сумме задолженности абонента на текущую дату, средний расход за месяц и рекомендуемый срок оплаты.

 

Телефон компании МСС:  (095) 911-7228.