А. М.

 

Московская Лаборатория автоматизированных систем и управления (фирма АС), специализирующаяся в области аппаратных и программных средств автоматизации научных исследований и промышленных систем управления, выпустила ряд новых версий устройств и ПО.    

 

Специальный контроллер канала общего пользования (СК КОП) предназначен для управления приборами и устройствами, оснащенными интерфейсами МЭК 625.1, HP-IB, IEEE 488 и GPIB. Он устанавливается в разъем шины ISA и выполняет функции системного контроллера, поддерживающего параллельный опрос. СК КОП обеспечивает подключение до 16 приборов и устройств (общая длина соединительных кабелей не должна превышать 16 м). В комплект поставки ($199) входит базовое ПО, позволяющее в среде DOS и Windows управлять магистралью, определять конфигурацию системы и состояние магистрали, организовывать обмен данными между приборами и работу в режиме прерывания, а также проводить параллельный и последовательный опросы устройств. Компания предлагает дополнительное Windows-приложение, упрощающее подключение и настройку приборов с интерфейсом GPIB.    

Плата контроллера СК КОП

Семейство логических анализаторов ЛА16, ЛА32 и ЛА64 служит для диагностики сложных цифровых устройств управления. Эти системы позволяют анализировать алгоритмы работы неизвестных или закрытых устройств с возможностью заполнения характерных фрагментов в виде эталонов и сравнения реального устройства с эталоном. Они осуществляют сбор и представление на дисплее логических состояний цифровых устройств по 16, 32 или 64 параллельным каналам с частотой до 100 МГц на канал. Анализаторы выполнены в виде ISA-плат расширения и имеют модульную конструкцию, допускающую наращивание производительности. В комплект поставки входит ПО сбора данных о логическом состоянии цифровых устройств. Стартовая цена систем: ЛА16  -  $745, ЛА32  -  $995, ЛА64  -  $1395.    

 

Телефон и адрес фирмы АС: (095) 255-3154, ас@ms.ire.rssi.ru.