Комплект SuperCede для  разработки на Java и Cи++  обставляет конкурентов

Питер Коффи

 

Набор инструментов SuperCede 2.0 фирмы SuperCede (Белвью, шт. Вашингтон) позволяет разработчикам Java совершенствовать свои продукты с легкостью, которую они могли ждать только от громоздких интерпретируемых языков и в то же время обеспечивает такую же производительность приложений, какая получается при компиляции в “родной” код.    

 

Для растущего числа разработчиков, которые хотят воспользоваться продуктивностью программирования на Java и в то же время создают продукты исключительно для Windows, SuperCede предлагает интегрированную среду разработки, удачно сочетающую возможности Java и Cи++.    

 

Тестовый центр PC Week Labs ознакомился с последним бета-выпуском версии 2.0, распространение которой началось в конце февраля. Новая версия упрощает доступ к содержимому БД, например позволяет встраивать поля данных в графический интерфейс, просто перетаскивая их мышью из одного окна в другое.    

 

Заслуживают также внимания инструменты для работы с компонентами JavaBeans и обеспечивающие удобный просмотр свойств (inspecting) этих элементов во время разработки, а также динамическую компиляцию файлов классов во время исполнения программы.    

 

На вход некоторых других Java-компиляторов в “родной” код нельзя подавать предварительно скомпилированные файлы классов. Такие компиляторы бесполезны, когда разработчик использует компоненты, созданные кем-то другим и предоставленные в виде байт-кода. Пакет фирмы SuperCede и High Performance Compiler for Java корпорации IBM  -  одни из немногих компиляторов, поддерживающих эту возможность.    

 

От всех других исследованных нами средств разработки на Java пакет SuperCede отличается способностью модифицировать исходный код в ходе исполнения программы, не требуя перезапуска сеанса отладки для того, чтобы ввести в действие внесенные изменения. В работе продукт напоминает Smalltalk или LISP, но отличается от них хорошей производительностью.    

 

Телефон фирмы SuperCede: (800) 365-8553, Web-адрес: www.supercede.com.