В. Д.

Продолжается подготовка к третьей международной конференции и выставке “Спутниковая связь  -  98”. Она будет проходить в Москве с 22 по 25 сентября. На очередном заседании национального оргкомитета под председательством директора Научно-исследовательского института радио Юрия Зубарева принято решение расширить тематику и провести дискуссии по ряду дополнительных вопросов: роль спутниковых систем связи (ССС) в создании глобальной персональной связи; целесообразность создания многофункциональной спутниковой системы связи, навигации и мониторинга окружающей среды; оптимальное соотношение федеральных, региональных и корпоративных ССС; расширение услуг, предоставляемых ССС.    

 

Оргкомитет согласился с предложением Российского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи (РНТО РЭС) им. А. С. Попова о приглашении на конференцию разработчиков проекта “Многоцелевая аэрокосмическая система МАКС, осуществляемого НПО “Молния” на базе работ по созданию космического корабля “Буран”. Инициатором поддержки этого проекта стала “Российская газета”. НПО “Молния” дало согласие представить на конференции доклад “Авиационные аэрокосмические средства для развертывания и поддержки орбитальных систем связи”.    

 

Оргкомитет приглашает специалистов по информационно-вычислительным сетям к участию в конференции и обсуждению роли ССС в этих сетях.    

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (095) 198-7691, 193-1404.