А. Т.

 

С 11 по 13 марта фирма National Instruments и ее московский представитель  -  компания “ИнСис” провели в Политехническом музее семинар, посвященный выходу пятой версии пакета графического программирования LabVIEW. Семинар проходил в рамках всемирной недели представления LabVIEW 5.0, проведенной одновременно более чем в 70 странах мира.

В нем приняли участие руководитель международного отдела продаж National Instruments А. Салатьян и системные интеграторы  -  партнеры компании “ИнСиc”. Присутствовали также представители государственных организаций, академических институтов, исследовательских центров, учебных заведений, отечественные разработчики аппаратного и программного обеспечения для сбора и обработки данных, использующие продукцию National Instruments для решения различного спектра задач, начиная от лабораторных испытаний (исследований) и кончая приложениями для автоматизаци промышленности (в автомобилестроении, телекоммуникациях, энергетике, нефтяной, газовой, химической промышленности, авиации, космонавтике и др.).

Пакет графического программирования LabVIEW является визитной карточкой компании National Instruments. Он позволяет создавать практически на всех компьютерных платформах (PC, Sun, Macintosh, HP-UX, NEC) панели управления, объединяющие в гибкие, многофункциональные приборы различные аппаратные модули (платы): от небольших (включая PCMCIA) и дешевых до мощных и многоканальных (выносных). Причем LabVIEW поддерживает не только сотни видов аппаратного обеспечения, производимого National Instruments, но и приборы, поставляемые ведущими мировыми производителями (Hewlett-Packard, Tektronix, Fluke, Rohde&Schwarz, Wavetek, LeCroy, Schlumberger, Racal-Dana, Marconi Instruments, Anritsu и др.).

Семинар проходил в два этапа. В ходе первого (11 марта) участники познакомились с наиболее важными особенностями новой версии (см. PC Week/RE, №6/98, с. 26). На втором этапе (12 - 13 марта) были проведены двухдневные курсы по обучению программированию в среде LabVIEW 5.0.

Телефон и электронный адрес компании “ИнСис”: (095) 921-0902, levon@ intccl.dol.ru.